Comité Scientifique

Le comité scientifique est composé d’enseignants-chercheurs et chercheurs francophones sélectionnés par l’AUGC pour assurer la qualité scientifique des communications acceptées.

 

AMZIANE Sofiane (Université Clermont Auvergne / Polytech Clermont Ferrand) – Président du CS RUGC

ALLOU Fatima (Centre Universitaire de Génie Civil Egletons - GC2D)

AL MAHMOUD Firas  (IJL, IUT Nancy Brabois, CP2S)

AMIRI Ouali (Université de Nantes, GeM)

BELARBI Rafik (Université de la Rochelle, INSIS)

BELAYACHI Naima (Université d'Orléans, PRISME)

BERTRON Alexandra (INSA de Toulouse, LMDC)

BONNET Stéphanie (Université de Nantes, LGCNSN)

BOUCHAIR Hamid (Université Clermont Auvergne / Polytech Clermont Ferrand)

BREYSSE Denys (Université de Bordeaux, I2M)

BRIFFAUD Mathieu (Université Grenoble Alpes, 3SR)

CHERQUI Frédéric (Université Lyon 1, DEEP)

CHOINSKA Marta (Université de Nantes, GeM)

DANTEC Chafika (IUT Béthune, LGCgE)

DAVY Catherine (Ecole Centrale Lille, LML)

DUBUJET Philippe (Ecole Nationale d' Ingénieurs de Saint-Etienne, LTDS)

ESCADEILLAS Gilles (Université Toulouse III)

FABBRI Antonin (ENTPE)

FAVRIE Nicolas (IUSTI – Marseille)

FERRIER Emmanuel (Université Lyon 1)

FERROUKHI Mohammed (Ecole Nationale d' Ingénieurs de Saint-Etienne, LTDS)

FOUCHAL Fazia (IUT Egletons)

GATUINGT Fabrice (ENS de Cachan)

GRONDIN Frédéric (Université de Nantes, GeM)

JURKIEWIEZ Bruno (Université Lyon1)

KACEM BOUREAU Mariem (Ecole Nationale d' Ingénieurs de Saint-Etienne, LTDS)

KAMALI-BERNARD Siham (INSA de Rennes)

LA BORDERIE Christian (Université de Pau et des Pays de l'Adour)

LACARRIERE Laurie (Université Toulouse III, LMDC)

LACHI Mohamed (Université de Reims)

LAFFRECHINE Katia (Université Paris Est Marne la Vallée)

LANOS Christophe (Université Rennes I, LGCGM)

LEKLOU Nordine (Université Polytech Nantes, GeM)

MESTICOU Zyed (Ecole Nationale d' Ingénieurs de Saint-Etienne, LTDS)

MICHEL Laurent (IUT Lyon1, LMC2)

MORAND Denis (Université Paris Est Marne la Vallée, Lab'Urba)

NOWAMOOZ Hossein (INSA de Strasbourg GCEICube – GCE)

PERROT Arnaud ((Université de Bretagne Sud, LIMATB)

PICANDET Vincent (Université de Bretagne Sud, LIMATB)

RANGEARD Damien (INSA de Rennes, PFT GCM)

REBOUL Nadège (IUT Lyon 1, LMC2)

REMOND Sébastien (Ecole des Mines de Douai, LGCgE)

ROUX Sébastien (IJL, IUT Nancy Brabois, CP2S)

ROZIERE Emmanuel (Université de Nantes, GeM)

SAIYOURI Nadia (Université de Bordeaux, I2M)

SALIBA Jacqueline (Université de Bordeaux, I2M)

SAUCE Gérard (Ecole d'Ingénieurs Polytech’ Nice Sophia)

SELLIER Alain (Université Toulouse III, LMDC)

SOULI Hanène (Ecole Nationale d' Ingénieurs de Saint-Etienne, LTDS)

TAILLANDER Franck (Université de Bordeaux, I2M)

TORRENTI Jean-Michel (IFSTTAR)

TOUSSAINT Evelyne (Université Clermont Auvergne / Polytech Clermont Ferrand)

TRABELSI Abdelkrim (Université Lyon 1, Centre de thermique de Lyon)

TURCRY Philippe (Université de La Rochelle – LASIE)

VINCENS Eric (Ecole Centrale Lyon, LTDS)

YOTTE Sylvie (Centre Universitaire de Génie Civil Egletons - GC2D)

WU Hong (Université Lyon1)

 

Personnes connectées : 1